Азербайджан и Парагвай отменили визовый режим для ряда лиц - ФОТО

  24 МАРТ 2019    Прочитано: 6019
Азербайджан и Парагвай отменили визовый режим для ряда лиц - ФОТО

Азербайджан и Парагвай подписали соглашение «О взаимной ликвидации визовых требований к лицам, имеющим дипломатические, официальные и служебные паспорта».

Kак передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом сообщили в МИД Азербайджана.

Соглашение было достигнуто в ходе встречи министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова в рамках его первого визита в Парагвай с коллегой Альберто Кастиглиони.

В ходе встречи стороны выразили удовлетворение нынешним состоянием политических отношений между странами. Были проведены обсуждения на тему укрепления политического диалога.

С целью расширения экономических связей между странами была выражено общее намерение создать Азербайджано-парагвайскую торговую палату.

Эльмар Мамедъяров в ходе встречи рассказал о социально-экономических реформах, проводимых в Азербайджане, а также о широкомасштабных энергетических и инфраструктурных проектах, реализуемых по инициативе Азербайджана.

Глава МИД Азербайджана проинформировал коллегу о нынешнем состоянии переговорного процесса по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту. Мамедъяров высоко оценил принятие заявления Палатой депутатов Национального конгресса Парагвая, осуждающего Ходжалинский геноцид.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан-Парагвай  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА