В Армении уже бунтуют солдаты

  23 МАРТ 2019    Прочитано: 3498
В Армении уже бунтуют солдаты

Министерство обороны Армении прокомментировало громкий инцидент с участием группы военнослужащих в воинской части Мегри на юге республики. Ранее в СМИ появились сообщения о том, что солдаты устроили бунт, выразив тем самым недовольство в связи с поведением некоторых офицеров.

Как пишет в своем Facebook пресс-секретарь министра обороны Арцрун Ованнисян, несколько недисциплинированных военнослужащих попытались внедрить "порядки 90-х", служить в особых условиях, одевать специальную одежду, питаться отдельно от других. Эти солдаты попытались вовлечь в свой "круг" других военнослужащих, подтолкнув их на бунт, передает Vzglyad.az со ссылкой на «Спутник Армения».

Ованнисян в комментариях назвал преувеличенными слухи о том, что количество взбунтовавшихся солдат достигло 600.

"Любое правонарушение в рядах ВС Армении будет пресекаться по всей строгости закона. В связи с указанным происшествием, которое в прессе было несколько неверно представлено, командованием воинской части проведено служебное расследование. Принято решение наказать как рядовых военнослужащих, так и офицеров. Несколько офицеров сняты с должностей", - пишет Ованнисян.

Информация об инциденте просочилась в прессу после того, как один из военнослужащих указанной части рассказал матери о бунте, устроенном солдатами против одного из офицеров. Они якобы покинули территорию части, но затем по призыву командира вернулись. После этого 20 военнослужащих были отправлены в подразделение военной полиции, оттуда – на службу в Нагорный Карабах.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА