В Новой Зеландии открыли для прихожан мечети, где произошла стрельба

  23 МАРТ 2019    Прочитано: 3018
В Новой Зеландии открыли для прихожан мечети, где произошла стрельба

Полиция Новой Зеландии открыла для прихожан мечети города Крайстчерч, где на прошлой неделе в результате стрельбы погибли 50 человек, еще 50 человек пострадали, сообщается в заявлении, опубликованном на официальном сайте полиции.

Ранее полиция Новой Зеландии попросила закрыть все мечети в стране после стрельбы в городе Крайстчерч и рекомендовала жителям страны воздержаться от их посещения, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Полиция сегодня (в субботу) передала мечети "ан-Нур" и "Линвуд" обратно местной общине. Вооруженное присутствие полицейских будет сохранено в обеих мечетях и в мечетях по всей Новой Зеландии", - говорится в заявлении.

Как сообщает радиостанция Radio NZ, в мечеть "Умар" в городе Окленд прибыла премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн.

В двух мечетях Крайстчерча (Южный остров, Новая Зеландия) 15 марта произошла стрельба, в результате которой, по последним данным полиции, погибли 50 человек, еще 50 пострадали. Обвинения в убийстве предъявлены 28-летнему австралийцу Брентону Тарранту, суд продлил его содержание под стражей до 5 апреля.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА