Ильхам Алиев посетил военный городок - ФОТО

  19 ЯНВАРЬ 2014    Прочитано: 12964
Ильхам Алиев посетил военный городок - ФОТО

Президент Ильхам Алиев ознакомился со строительными работами и реконструкцией, проводимыми в военном городке Особой службы государственной охраны, принял участие в открытии спортивного комплекса

Как передает Взгляд.az со ссылкой на официальный сайт главы государства, 18 января Президент Азербайджанской Республики, Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев ознакомился со строительными работами и реконструкцией, проводимыми в военном городке Особой службы государственной охраны, принял участие в открытии спортивного комплекса службы.

Начальник Особой службы государственной охраны, генерал-полковник Вагиф Ахундов отдал рапорт Президенту, Верховному Главнокомандующему Ильхаму Алиеву.

Глава государства посетил памятник общенациональному лидеру Гейдару Алиеву в военном городке, возложил цветы.
Затем Президент Ильхам Алиев ознакомился с деятельностью Ситуационного центра Особой службы государственной охраны.

Глава государства был проинформирован о строительных работах и реконструкции, осуществленных в военном городке за последние годы. Было сообщено, что на территории военного городка реконструированы коммуникационные линии, снесены старые постройки и построены новые здания. В двух новых пятиэтажных зданиях созданы все условия для деятельности сотрудников службы. Кроме того, реконструированы футбольная площадка, все спортивные сооружения, а также беговые дорожки и трибуна.

Затем Президент Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия спортивного комплекса Особой службы государственной охраны.

На входе в комплекс установлен барельеф великого лидера Гейдара Алиева, создан фотоуголок, повествующий о внимании и заботе общенационального лидера и Президента Ильхама Алиева о развитии спорта и Олимпийского движения в стране.

Начальник Особой службы государственной охраны Вагиф Ахундов сообщил, что в комплексе, территория которого составляет 8 тысяч квадратных метров, созданы условия для занятий всеми видами спорта. Здесь построен плавательный бассейн, соответствующий высоким стандартам. Имеются все возможности для обучения сотрудников службы.

Глава государства ознакомился со специальными формами одежды и принадлежностями, находящимися в пользовании сотрудников службы. Отмечалось, что с помощью этого современного оборудования на высоком уровне организованы меры подводной охраны. Различные виды водолазных костюмов, гидрокостюмы, специальные подводные автоматы, фонари и компьютерные часы, а также аппараты для регулирования дыхания, измерения расстояния, усилители сигнала, аппараты для подводных видеосъемок, подводные миноискатели и другое оборудование позволяют сотрудникам на должном уровне нести службу.

Было сообщено, что в комплексе также имеется медицинский пункт, оснащенный современным оборудованием.

В зале рукопашного боя Президент Ильхам Алиев понаблюдал за показательными выступлениями личного состава.

Было сообщено, что тренажерный зал оснащен самым современным оборудованием. В комплексе также создан 360-местный зал для проведения соревнований по баскетболу, волейболу и других массовых спортивных состязаний.

Ознакомившись с созданными в комплексе условиями, глава государства встретился с личным составом Особой службы государственной охраны.

Поприветствовав личный состав службы, Президент Азербайджана, Верховный Главнокомандующий Ильхам АЛИЕВ сказал:

-Доброе утро.

Я ознакомился с реконструкцией и строительной работой, проводимыми в военном городке Особой службы государственной охраны. Работы выполняются на очень высоком уровне, строятся и ремонтируются административные здания. Построен прекрасный спортивный комплекс. Здесь можно проводить любые соревнования. Конечно, здесь есть все возможности для физической подготовки сотрудников. Так как физическая подготовка, являющаяся составной частью профессиональной подготовки сотрудников Особой службы государственной охраны, также должна быть на высоком уровне. Здесь можно заниматься всеми видами спорта. Уверен, что сотрудники будут эффективно пользоваться этими возможностями, построенный с высоким качеством и вкусом этот спортивный комплекс будет успешно функционировать многие годы.

Разумеется, здесь имеются все возможности для специальной подготовки сотрудников. В предыдущие годы я принимал участие в открытии различных объектов службы – как связанных со специальной подготовкой, так и других объектах. То есть сегодня материально-техническая база Особой службы государственной охраны достаточно прочная. Несколько лет назад были открыты госпиталь и учебная база. Здесь имеются все возможности для специальной подготовки, физической подготовки, а также для усиления охранных мер.

Сегодня применяются новые технологии. Конечно, мы используем эти технологии в деле укрепления материально-технической базы службы, расширяются возможности наблюдения. То есть техническое оснащение облегчает вашу работу. Но в то же время большое значение всегда имеет и оперативная работа. Оперативная работа службы также находится на высоком уровне.

У службы очень большие функции. Вопросы охраны государственных органов, государственных объектов представляют большое значение. Сегодня для успешного развития нашего независимого государства меры безопасности должны обеспечиваться на высоком уровне.

В Азербайджане обеспечивается общественно-политический порядок, существует стабильность, наши люди живут в атмосфере безопасности. Конечно, для нашего будущего успешного развития меры безопасности всегда должны быть в центре внимания. Я высоко оцениваю деятельность Особой службы государственной охраны в этой области.

В Азербайджане безопасность обеспечивается на высоком уровне. В то же время в вашей ответственности находится также охрана прибывающих в Азербайджан многочисленных высокопоставленных делегаций. Если учесть, что сегодня Азербайджан и Баку стали уже политическим и экономическим центром, то число проводимых здесь мероприятий чрезвычайно велико. Вопросы охраны на всех представительных мероприятиях обеспечиваются на высоком уровне. Вы обеспечиваете охрану прибывающих в Азербайджан глав зарубежных государств и правительств. Проводятся саммиты и другие международные форумы. Разумеется, охрана этих мероприятий находится непосредственно в вашей ответственности. Можно сказать, что в Азербайджане каждый месяц, а может и несколько раз в месяц проводятся представительные мероприятия. Сотрудникам службы принадлежат заслуги в проведении этих мероприятий на высоком уровне.

В то же время вам принадлежат заслуги и в энергетической сфере, обеспечивающей экономическую независимость нашей страны. Охрана экспортных трубопроводов также поручена вам. На протяжении многих лет вы занимаетесь охраной стратегической энергетической инфраструктуры, и за эти годы не произошло ни одного негативного события. Функционирование Баку-Тбилиси-Джейхан, Баку-Тбилиси-Эрзурум и других трубопроводов обеспечивается на территории Азербайджана на самом высоком уровне. Не было ни одного незаконного вмешательства. А в других странах таких вмешательств, незаконных деяний, случаев хищения нефти из этих трубопроводов было достаточно много. Это, прежде всего, свидетельствует о том, что население Азербайджана подходит к этому вопросу на должном уровне. В то же время и система охраны налажена на должном уровне. Наблюдение с помощью электронных средств, а также визуальное наблюдение обеспечиваются на высоком уровне. Таким образом, наши основные экспортные трубопроводы, имеющие стратегическое значение для экономики страны, обеспечиваются и охраняются службой на высоком уровне.

Разумеется, я, как Президент, всегда оказывал свою поддержку для успешной деятельности службы. Принял, можно сказать, все предложения, поступившие от руководства службы. Были даны все необходимые указания для улучшения материально-технической базы службы, решению бытовых проблем ее сотрудников. Открытие сегодня этого спортивного комплекса завершает всю намеченную в данной области работу: госпиталь, учебно-тренировочный центр, спортивный комплекс, ситуационный центр и оснащение современным оборудованием – вся работа ведется на высоком уровне.

В последние годы мы неоднократно встречались с вами на различных мероприятиях. Еще раз хочу сказать, я высоко оцениваю деятельность службы. Особая служба государственной охраны играет большую роль в успешном развитии нашей страны. В Азербайджане все меры, связанные с безопасностью, обеспечиваются на высоком уровне. Уверен, что так будет и в дальнейшем. Так как регион, в котором мы находимся, конечно же, требует от всех нас особого внимания. Идущие вокруг Азербайджана негативные процессы, конечно, должны еще больше мобилизовать нас, призвать нас быть еще более внимательными. Мы готовы к этому. Успешное развитие Азербайджана сегодня обеспечивается, в том числе, благодаря внутренней стабильности и безопасности.

Желаю вам новых успехов в наступившем году. Хочу еще раз отметить, что этот комплекс, в целом, проведенная здесь работа находятся на высоком уровне, и поздравить вас с этим.

В заключение была сделана фотография на память.

Взгляд.az

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА