В Ереване прошло шествие протеста

  19 ЯНВАРЬ 2014    Прочитано: 2123
В Ереване прошло шествие протеста

На Площади Свободы Еревана 18 января в 14:00 по местному времени стартовало собрание-шествие, организованное гражданской инициативой «Против внедрения обязательной накопительной пенсионной системы».

К шествию присоединились также представители 4 некоалиционных сил (Армянский национальный конгресс, «Процветающая Армения», «Наследие» и АРФ Дашнакцутюн).

Как передает Взгляд.az со ссылкой на Новости Армении – NEWS.am, собравшимся на Площади Свободы раздают флаги и плакаты. Еще за полтора часа до акции на Площади начали собраться полицейские.

Цель собрания-шествия - еще раз осведомить общество об антиконституционности, антисоциальных пунктах закона о внедрении обязательной накопительной пенсионной системы, показать руководящим органам Армении единство инициативы, готовность и решительность к борьбе, потребовать от Конституционного суда приостановить действие закона и признать его антиконституционным.


Напомним, что 4 парламентские фракции Национального Собрания Армении обратились в Конституционный суд с требованием признать Закон о внедрении обязательной накопительной пенсионной системы антиконституционным и с ходатайством приостановить действие закона до принятия решения КС. До 25 января КС должен принять решение по поводу обращения.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА