Китайская корпорация создаст умных детей

  18 ЯНВАРЬ 2014    Прочитано: 4870
Китайская корпорация создаст умных детей

Китайская корпорация знает, как делать умных детей

Представители китайской компании "Шэньчжэнь" (Shenzhen) утверждают, что в ближайшее время они смогут позволить родителям выбрать эмбрион, который с наибольшей вероятностью добьётся успеха в жизни. Исследователи считают, что 50-80% факторов, определяющих IQ человека, передаются по наследству.

В настоящий момент учёные компании составляют картотеку генов людей, одарённых в математических науках, дабы вычислить гены, которые делают человека умнее среднего (http://www.vesti.ru/doc.html?id=1148676&cid=2161).

Теоретически, эти знания можно использовать, чтобы создавать "умных" людей в пробирках.
По мнению исследователей, у большинства детей интеллект варьируется в пределах 13 баллов от среднего IQ их родителей. Однако, как правило, 2-3 из каждой сотни детей показывают значительно более высокие результаты, чем ожидается.

Государственный Банк развития Китая уже выделил компании 1,5 миллиарда долларов на продолжение исследований. По словам экспертов, подобные разработки могут вызвать этические споры в западных странах, но не в Китае, ведь если пара может позволить себе оптимизировать наследственные признаки по своему выбору и получить лучшего ребёнка из возможных, то, разумеется, она пойдёт на это.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА