Американская Epsilon наращивает объемы добычи природного газа в Узбекистане

  19 МАРТ 2019    Прочитано: 2979
Американская Epsilon наращивает объемы добычи природного газа в Узбекистане

Американская инвестиционная компания Epsilon Development Company наращивает объемы добычи природного газа в Узбекистане.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на Podrobno.uz.

"17 марта компанией получен промышленный приток газа со скважины №2 месторождения Талимарджан, которое входит в состав Култак-Камашинского инвестиционного блока, в объеме 200 тысяч кубометров в сутки. Данный показатель был достигнут после проведения соответствующих работ и очистки призабойной зоны скважины", – сообщили в Epsilon Development Company.

По оценкам специалистов американской компании, после обработки пласта дебит скважины №2 возрастет до уровня более 350 тысяч кубометров в сутки.

Ранее, в начале марта 2019 года американцы уже получили первый промышленный приток газа со скважины №1 этого же месторождения (250 тысяч кубометров в сутки). Работы на Култак-Камашинском блоке начались в феврале этого года, было завезено специальное буровое оборудование, необходимая техника и материально-технические ресурсы.

Добытый на месторождении Талимарджан природный газ в первую очередь будет направлен на внутренний рынок в целях удовлетворения потребностей населения и предприятий Узбекистана.

Напомним, что Epsilon Development Company осуществляет геологоразведочные работы на Култак-Камашинском, Мубарекском, Сурханском, Ашибулакском, Коскудыкском и Западно-Ферганском инвестиционных блоках. Объем инвестиций по всем блокам составит порядка 5,2 миллиарда долларов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Узбекистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА