Венесуэла ищет новые рынки для поставок нефти

  18 МАРТ 2019    Прочитано: 2315
Венесуэла ищет новые рынки для поставок нефти

Венесуэла ищет новые рынки для поставок нефти.

Как сообщает в понедельник Trend, об этом сказал журналистам министр нефти и президент Государственной нефтяной компании Венесуэлы Мануэль Кеведо Фернандес в кулуарах заседания ОПЕК+ в Баку, передает Vzglyad.az.

«Мы перестали экспортировать более чем четыре тысяч баррелей в день. И мы работаем на данный момент с нашими партнёрами, а также ищем новые рынки. Россия является одним из тех государств, с которой мы хотим продолжить сотрудничество и увеличить поставки»,- сказал он.

Говоря об отказе Индии покупать нефть у Венесуэлы, министр отметил, что, несмотря на это, страны все еще поддерживают коммерческие отношения.

«Мы начали восстановление нефтедобычи еще с прошлого года и намерены продолжить это дело и в 2019 году»,- сказал он.

Отметим, что 18 марта в Баку прошло 13 заседание Совместного мониторингового комитета министров стран ОПЕК и стран, не входящих в эту организацию. За день до этого, в воскресенье, в Баку состоялось 27-е заседание Совместной технической комиссии.

Участники обсудили текущее состояние рынка нефти, существующие проблемы и другие вопросы. В рамках заседания прошла презентация, посвященная темпам развития рынка нефти, и был выслушан отчет Совместной технической комиссии о показателях добычи за февраль.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Венесуэла  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА