Число погибших из-за тропического циклона в Зимбабве возросло до 82

  18 МАРТ 2019    Прочитано: 2413
Число погибших из-за тропического циклона в Зимбабве возросло до 82

По меньшей мере 82 человека погибли в Зимбабве из-за обрушившегося на страну тропического циклона "Идаи", сообщает государственная телекомпания ZBC, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее сообщалось о 65 погибших.

Согласно данным телекомпании, группа министров и чиновников прибыла в провинцию Маникаланд для того, чтобы оценить масштабы ущерба и объемы необходимой помощи.

Как сообщалось ранее, в результате сильных дождей смыты уже пять крупных мостов, из-за чего осложнен доступ к пострадавшим районам.

Исполняющий обязанности министра обороны Зимбабве и главный маршал авиации в отставке Перенс Шири заявил, что военные инженеры со всей страны были направлены в регион стихийного бедствия, сообщает телекомпания. Шири также отметил, что в некоторых районах военные передвигаются пешком, чтобы оказать экстренную медицинскую помощь пострадавшим семьям.

Тропический циклон "Идаи" обрушился в минувшую пятницу на центральную часть соседнего Мозамбика, где его жертвами стали по меньшей мере 66 человек. В результате разгула стихии свыше полумиллиона человек оказались отрезанными от внешнего мира в мозамбикском городе Бейра. В Зимбабве стихия также затронула тысячи человек.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Зимбабве  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА