Завотделом НСТР защитил персонажи праздника Новруз

  18 МАРТ 2019    Прочитано: 2619
Завотделом НСТР защитил персонажи праздника Новруз

"В последнее время все чаще слышится критика касательно некоторых атрибутов праздника Новруз, говорится о необходимости привнести какие-то новшества в этот праздник".

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Report, об этом сообщил начальник отдела экспертизы, программирования и аналитики Нацсовета по телерадиовещанию (НСТР) Азербайджана Тевеккюль Дадашев.

По его словам, подобные дилетантские мысли порой озвучиваются и в эфирах некоторых передач: "К примеру, на той неделе ведущие радиопередачи "Manpası" на Media FM заявили, что персонажи Новруза – Кёса (редкобородый - ред.) и Кечал (лысый - ред.), якобы, не соответствуют нынешней эпохе, предложив видоизменить традиции Новруза. Во-первых, традиции нужно уважать. Это ценности, прошедшие испытание временем. Во-вторых, традиции Новруза - не тема для критики. Подобные заявления ведущего в эфире просто возмутительны и недопустимы. Пусть ведущий рассуждает на темы, находящиеся в его компетенции. Национальные традиции не нуждаются в креативности, инновациях и ребрендинге, поскольку они вне времени".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: НСТР  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА