Саудовский министр предостерег от новых санкций против России

  18 МАРТ 2019    Прочитано: 2578
Саудовский министр предостерег от новых санкций против России

Возможные новые санкции США против России, если будут приняты, отразятся на всем мире, заявил министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халид аль-Фалих на пресс-конференции.

"Россия - большой поставщик газа в Европу, нефти - в Китай. Если это случится, это отразится на Европе, Китае и всем мире", - сказал министр.

По его словам, Саудовская Аравия позитивно смотрит на сотрудничество с Россией, страны предпринимают правильные совместные шаги для стабилизации рынка, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Россия - значительный поставщик энергоресурсов, технологический лидер, занимает значительное место в космической отрасли и так далее. Мы сидим за одним круглым столом с Россией и другими производителями, обсуждая, как стабилизировать глобальный рынок нефти", - сказал аль-Фалих.
В феврале сенаторы внесли в конгресс США законопроект о новых санкциях в отношении России. Они, в частности, предусматривают санкции в отношении лиц, осуществляющих инвестиции в российские экспортные СПГ-проекты, расположенные за пределами страны, а также в отношении инвестиций в энергетические проекты за пределами России стоимостью более 250 миллионов долларов, поддерживаемые государственными компаниями.

Ограничения могут коснуться поставщиков услуг, оборудования и технологий для России, а также предоставляющим финансирование.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА