Болтон назвал причину осложнения отношений России и США

  18 МАРТ 2019    Прочитано: 2143
Болтон назвал причину осложнения отношений России и США

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон считает, что заявления оппонентов американского президента Дональда Трампа о его "сговоре" с Россией мешают достичь прогресса в отношениях между странами.

"Я думаю, сложно достичь прогресса в двусторонних отношениях с Россией, когда все, что делается, используется политическими оппонентами, чтобы показать некие свидетельства сговора с Россией", - заявил Болтон в интервью радиостанции AM 970.

Ранее аналогичную точку зрения о причине сложностей в российско-американских отношениях высказывали в Москве, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Расследование вменяемого России "вмешательства" в американские выборы в 2016 году, а также предполагаемых связей Дональда Трампа с РФ, которые опровергают в Белом доме и в Кремле, ведется спецпрокурором Робертом Мюллером, а также в обеих палатах конгресса США.

Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в разных странах, называя их голословными и бездоказательными. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что дело о "российском вмешательстве" в американские выборы - внутренние распри в США, и выражал надежду на прекращение расследования и развитие отношений между странами.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА