Туркменистан готовится к Всемирной выставке «ЭКСПО–2020»

  16 МАРТ 2019    Прочитано: 2981
Туркменистан готовится к Всемирной выставке «ЭКСПО–2020»

Туркменистан готовится принять участие во всемирной выставке «World Expo 2020» в Дубае, девиз которой — «Соединяя умы, создавая будущее».

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на orient.tm, по прогнозам международных аналитиков, в период проведения мероприятия — с 20 октября 2020 года по 10 апреля 2021 — Эмираты должны посетить свыше 25 миллионов гостей и туристов.

На международном смотре площадь павильона Туркменистана составит более полутора тысяч квадратных метров. На этой территории будет сооружен двухэтажный павильон, который представит в своем оформлении и экспозициях с использованием цифровых технологий многогранный образ Туркменистана.

Expo 2020 будет первым смотром всемирного масштаба на Ближнем Востоке. Официальные власти ОАЭ заверяют, что приложат максимум усилий, чтобы организовать выставку на самом высоком уровне.

В рамках Expo в Дубае запланировано множество мероприятий: концертов, конференций, бизнес-форумов и встреч, которые откроют новые возможности для представителей туркменского экспорта на мировом рынке.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Туркменистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА