Apple ответила на антимонопольные претензии Spotify

  16 МАРТ 2019    Прочитано: 2999
Apple ответила на антимонопольные претензии Spotify

Шведский музыкальный сервис Spotify «хочет получать все выгоды свободного приложения, не будучи свободным».

Kак передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, издание «Ведомости» пишет, что об этом говорится в ответе Apple на критику Spotify, который ранее подал антимонопольную жалобу на производителя iPhone в Еврокомиссию.

«Apple присоединяет Spotify к своим пользователям. Мы предоставляем платформу, при помощи которой пользователи закачивают и обновляют приложения. Мы обеспечиваем критически важные инструменты разработки ПО, чтобы Spotify мог поддерживать свое приложение. И мы построили безопасную платежную систему, которой пользователи – при проведении транзакций – доверяют. Spotify просит сохранить все эти выгоды, получая при этом 100 процентов дохода», – подчеркнула Apple.

Spotify не был бы тем бизнесом, которым является сейчас, если бы не существовало экосистемы App Store, подчеркнула Apple. Теперь Spotify «использует свой масштаб» для того, чтобы избежать вклада в поддержание этой экосистемы, отметил производитель iPhone, добавив: «Мы думаем, что это неправильно».

Spotify не смог сразу ответить на запрос Reuters о комментарии.

13 марта Spotify объявил о том, что подал антимонопольную жалобу на Apple в Еврокомиссию. По мнению сервиса, Apple действует и как игрок, и как судья и ставит в невыгодное положение разработчиков других приложений. Spotify привел в пример то, что Apple берет с разработчиков комиссию в 30 процентов при покупках их приложений через App Store. Это приводит к искусственному росту цен, которые в итоге становятся выше цен на Apple Music, считает сервис.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА