Депутаты предложили правительству Азербайджана пересмотреть лимит на газ

  16 МАРТ 2019    Прочитано: 4560
Депутаты предложили правительству Азербайджана пересмотреть лимит на газ

На сегодняшнем заседании Милли Меджлиса депутаты предложили правительству пересмотреть лимит на потребление населением природного газа.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на ONA, во время обсуждения отчета о деятельности Кабинета Министров за 2018 год депутат Муса Гасымлы сказал, что избиратели хотят отмены лимита на газ. Он попросил правительство рассмотреть этот вопрос.

А Фазаил Агамалы сказал, что депутатам очень много жалуются на лимит, примененный Тарифным советом: «Я прошу Тарифный совет подумать об уступках, которые можно было бы применить в этом вопросе. Во многих странах тарифы на потребление газа днем и вечером отличаются, что можно было бы применить и у нас».

Отметим, что в соответствии с решением Тарифного совета от 22 декабря 2016 года с 1 января 2017 года по потребляемому населением природному газу стоимость первых 1 700 кубометров годового объема рассчитывается по тарифу 10 гяпик за кубометр. Стоимость каждого кубометра газа, потребляемого сверх 1700 кубометров, рассчитывается по тарифу 20 гяпик за кубометр.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА