Эльмира Ахундова предложила принудить школьников к плаванию

  15 МАРТ 2019    Прочитано: 2453
Эльмира Ахундова предложила принудить школьников к плаванию

"Школьников нужно раз в неделю привлекать к плаванию в бассейнах. Это нужно делать принудительно и за государственный счет".

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Report, об этом на сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса во время обсуждения отчета Кабмина о деятельности в 2018 году сказала депутат парламента Эльмира Ахундова.

Она напомнила, что по территории Азербайджана протекают большие реки: "Ежегодно сотни людей тонут в Каспийском море, реках Кура и Араз. Изучая европейский опыт, мы увидели, что там учеников стараются обучать плаванию. Поверьте, никакие дополнительные расходы не выше человеческой жизни".

Депутат коснулась также вопроса домов, не имеющих документов: "Я высоко ценю распоряжение об упрощении выдачи документа, именуемого в народе "купчая". Они 20-30 лет живут там, платят за коммунальные услуги, однако из-за отсутствия на руках документов они не могут платить государству налог на имущество и эти дома не могут стать предметом купли-продажи. Поэтому выплачиваемые государству дополнительные налоги идут не в казну, а в чьи-то карманы. Хотя если эти дома будут зарегистрированы, в бюджет по приблизительным подсчетам может быть направлен дополнительный доход в размере 300-500 млн манатов. Но отказываясь от этого легального дохода, мы пополняем "черную кассу" какого-то чиновника".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА