МИД Азербайджана подготовил рекомендации для выезжающих за границу граждан

  14 МАРТ 2019    Прочитано: 2747
МИД Азербайджана подготовил рекомендации для выезжающих за границу граждан

Для безопасного путешествия граждан Азербайджана в зарубежные страны подготовлены брошюры с необходимыми рекомендациями и видеоролики

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд, об этом сообщает МИД.

Эта информация подготовлена по инициативе МИД в рамках проекта азербайджанского представительства Международной организации по миграции (BMqT), являющейся Миграционным агентством ООН.

В брошюрах и в видеороликах приводятся рекомендации по изучению страны или региона до поездки, правила пользования азербайджанским паспортом, правильного составления и представления обращений для получения виз в консульствах и дипломатических представительствах зарубежных стран, советы и полезная информация о важности страхования путешественника и др.

Проект нацелен на поощрение и развитие в обществе понятия «культура путешествия» посредством предоставления необходимых рекомендаций гражданам.

При подготовке брошюр и видеороликов был учтен опыт ряда зарубежных стран, требования азербайджанского законодательства, мнения международных экспертов в данной сфере и другие специфические факторы.

Брошюры и видеоролики размещены на сайте МИД
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МИД  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА