Казахстан и ОАЭ обсудили сотрудничество в ряде сфер

  14 МАРТ 2019    Прочитано: 2660
Казахстан и ОАЭ обсудили сотрудничество в ряде сфер

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с наследным принцем Объединенных Арабских Эмиратов, заместителем верховного главнокомандующего Вооруженными силами этой страны шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль-Нахаяном, сообщает Аккорда, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

Назарбаев прибыл в ОАЭ с рабочим визитом для участия в церемонии открытия Всемирных специальных Олимпийских игр.

Президент Казахстана поблагодарил Мухаммеда бен Заида за теплый прием и подчеркнул, что прошедший год был плодотворным для укрепления взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами.

«Наши частые двусторонние встречи и тесные отношения, основанные на братстве и доверии, дают качественный импульс всестороннему развитию во всех направлениях. В прошлом году мы обменялись официальными визитами и пришли к важным соглашениям, реализация которых вызывает глубокое удовлетворение», - сказал Назарбаев.

Мухаммед бен Заид Аль-Нахаян, в свою очередь, поблагодарил Назарбаева за принятие приглашения посетить ОАЭ и особо подчеркнул роль Казахстана в деле установления межконфессионального согласия и диалога в мире.

Кроме того, в ходе встречи стороны обсудили актуальные темы международной повестки дня, а также аспекты взаимодействия в сферах туризма, цифровизации, космоса, транспорта, логистики и сельского хозяйства.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Казахстан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА