США открыто ведут дело к разрушению сотрудничества с Россией

  14 МАРТ 2019    Прочитано: 2085
США открыто ведут дело к разрушению сотрудничества с Россией

США открыто ведут дело к разрушению сотрудничества с Россией в экономической, энергетической области и по линии ВТС, продвигая свои компании, заявили в МИД РФ, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее на сайте Белого дома был опубликован проект бюджета на 2020-й финансовый год, который предусматривает выделение 500 миллионов долларов на "борьбу с пагубным влиянием России".

"Налицо очередной яркий пример реализации политики недобросовестной конкуренции, когда американцы открыто ведут дело к разрушению нашего взаимовыгодного сотрудничества с партнерами в экономической, энергетической области и по линии военно-технического сотрудничества, продвигая вместо них свои компании", - заявили в МИД РФ, комментируя планы США.

В ведомстве отметили, что подходы нынешней администрации США на данном направлении во многом продолжают политику предшественников.

"Бюджет США давно ежегодно предусматривает средства для "помощи" другим странам Восточной Европы и постсоветского пространства, в действительности предназначенные для того, чтобы плотнее привязать их к себе. В последние годы на волне русофобской кампании в Вашингтоне этому содействию придается вид борьбы с мнимой "российской угрозой", - подчеркнули в МИД.

В министерстве отметили, что то, как расходуются бюджетные средства - это дело США, однако американским гражданам пора поинтересоваться у своих политиков эффективностью трат "на откровенно фальшивые идеи".

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА