Планируется изменение календаря «Формулы-1» в ближайшие годы

  13 МАРТ 2019    Прочитано: 2464
Планируется изменение календаря «Формулы-1» в ближайшие годы

«Стиль переговоров почетного президента «Формулы-1» Берни Экклстоуна создает сложности для нынешних владельцев серии при заключении контрактов».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на ONA, генеральный директор «Либерти Медиа» Грег Маффей рассказал об этом «sports.ru».

«Берни хорошо поработал – вероятно, даже слишком. Он выжал все из промоутеров, и сейчас мы ощущаем последствия этого – частично из-за того, что мы стали более открытыми и можно увидеть цену контрактов, частично из-за того, что Берни говорит о переплате. Это не помогает делу. Усугубляет ситуацию то, что правительство пытаются отказаться от субсидий – в Мексике, Испании. Это делает ситуацию сложной», – заявил Маффей.

Маффей также поделился планами на изменение календаря «Формулы-1» в ближайшие годы: «Мы продолжаем работать над гонкой в Майами, но есть трудности. Также рассматриваем другие альтернативы в США, в том числе, Лас-Вегас. Нужно всегда сохранять баланс между укреплением позиций, где мы сильны, нашим ядром, которое исторически находится в западной Европе, и новыми локациями – Вьетнамом, возможной второй гонкой в Китае, возможной гонкой в Африке».

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Формулы-1  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА