Пашинян: Я готов продолжить диалог не только с президентом, но и с народом Азербайджана

  12 МАРТ 2019    Прочитано: 2510
Пашинян: Я готов продолжить диалог не только с президентом, но и с народом Азербайджана

Важнейшая задача в плане карабахского урегулирования – подготовка народов к миру. Об этом заявил в Ханкенди 12 марта премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Считаю необходимым подчеркнуть, что подготовка народов к миру не может быть отдельной задачей какого-либо из правительств, вовлеченных в процесс переговоров. Это совместная работа. К примеру, подготовка азербайджанского общества к миру должна состояться с участием не только властей Азербайджана, но и Армении. Именно осознание этого заставило меня осенью 2018 года с трибуны парламента Армении выступить, по существу, с беспрецедентным заявлением, сказав, что решение карабахского вопроса должно быть приемлемым для народов Армении, Карабаха и Азербайджана», - заявил Пашинян, передает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ.

К сожалению, мы не слышим и не видим подобных заявлений, соответствующих шагов со стороны президента Азербайджана, отметил глава кабмина Армении. «Но, несмотря на это, я готов продолжить диалог не только с президентом, но и с народом Азербайджана, потому что уверен, что народ этой страны настолько же миролюбив, как и народы Армении и Карабаха», - подчеркнул он.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА