Мадуро обвинил Трампа в организации атаки на электросети Венесуэлы

  12 МАРТ 2019    Прочитано: 2241
Мадуро обвинил Трампа в организации атаки на электросети Венесуэлы

Президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал в понедельник своего американского коллегу Дональда Трампа главным ответственным за атаку на электросети страны, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Главный ответственный за кибернетическую атаку на электрическую систему Венесуэлы - Дональд Трамп. Он сказал, что все варианты (действий в отношении Венесуэлы – ред.) возможны, и это повторяют его марионетки и клоуны в самой Венесуэле, все представители этой камарильи вокруг Дональда Трампа. И одна из этих возможностей – это электрическая война и удар, кибернетическая атака. Против Венесуэлы была осуществлена кибернетическая высокотехнологичная атака, а такими технологиями располагает только правительство США", - заявил Мадуро в обращении к нации, которое транслировалось в Periscope.

По его словам, факт этой атаки был обнаружен. "Мы это выявили, я вам говорю сейчас, мы это локализовали, и сейчас работаем над тем, чтобы вернуть ситуацию к прежнему уровню", - заверил президент страны.

Энергетический коллапс в Венесуэле произошел 7 марта из-за аварии на крупнейшей в стране ГЭС "Эль-Гури". Национальная корпорация по электроэнергии (Corpoelec) назвала инцидент диверсией и эпизодом энергетической войны против Венесуэлы. Мадуро ранее обвинил в ее развязывании американский империализм.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Мадуро  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА