В Индии ликвидировали одного из организаторов теракта в Кашмире

  11 МАРТ 2019    Прочитано: 2573
В Индии ликвидировали одного из организаторов теракта в Кашмире

Полиция Индии сообщила о ликвидации одного из боевиков группировки "Джаиш-е-Мухаммад", принимавшего участие в организации атаки на колонну индийских военных в штате Джамму и Кашмир, которая унесла жизни 45 человек, передает агентство ANI.

По информации агентства, боевик по имени Мудасир Ахмад Хан (Mudasir Ahmad Khan) был убит в результате столкновения в районе Трал в штате Джамму и Кашмир в минувшее воскресенье.

"Расследование, проведенное на данный момент, обнаружило, что Мудасир был одним из главных организаторов недавнего теракта в Пулваме", - цитирует агентство заявление полиции, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

По данным полиции, всего в ходе столкновения были ликвидированы два боевика группировки "Джаиш-е-Мухаммад". Согласно полиции, оба террориста разыскивались также в связи с участием в ряде террористических актов, в том числе нацеленных на службы безопасности и мирных жителей. С места столкновения были изъяты оружие и боеприпасы террористов.

Террорист-смертник подорвал себя 14 февраля рядом с колонной военизированной полиции в северном индийском штате Джамму и Кашмир. Жертвами теракта в тот день стали 45 человек.
Ответственность за атаку взяла на себя группировка "Джаиш-е-Мухаммад", руководитель которой Масуд Азхар, по информации Нью-Дели, находится в Пакистане. Вслед за этим Индия обвинила Пакистан в поддержке террористических формирований, Исламабад отверг эти обвинения как "бездоказательные", предложив Нью-Дели провести совместное расследование случившегося. Инцидент осложнил и без того напряженные отношения между Нью-Дели и Исламабадом, вновь поставив регион на грань военного конфликта.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА