В Китае к 2035 году построят 7 новых аэропортов

  11 МАРТ 2019    Прочитано: 3633
В Китае к 2035 году построят 7 новых аэропортов

Власти провинции Шаньдун на востоке Китая планируют к 2035 году построить семь новых аэропортов, увеличив их количество до 16.

В настоящее время в провинции насчитывается девять аэропортов, и в ближайшие годы ожидается ускорение строительства новых объектов.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на russian.people.com.cn, об этом сказал глава недавно созданной компании Shandong Provincial Airport Management Group Ван Вэйчжун.

К 2022 году новые аэропорты появятся в трех городах провинции Шаньдун, включая Хэцзэ, Цзаочжуан и Ляочэн, еще четыре воздушных порта будут построены к 2035 году в городах Дэчжоу, Биньчжоу, Тайань и Цзыбо.

Отмечается, что в провинции действует более 500 авиамаршрутов, в том числе 60 международных, соединяющих регион с рядом мегаполисов мира, включая Лос-Анджелес, Москву, Париж и Лондон.

Напомним, что пассажирооборот аэропортов провинции Шаньдун по итогам прошлого года увеличился на 14,7 процента до 57,6 млн человек. По этому показателю провинция заняла шестое место в стране.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Китай   аэропорт  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА