Эльмар Мамедъяров встретился с председателем Национального Совета Безопасности Ирана

  09 МАРТ 2019    Прочитано: 4291
Эльмар Мамедъяров встретился с председателем Национального Совета Безопасности Ирана

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился с председателем Национального Совета Безопасности, контр-адмиралом Али Шамахани.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на ONA, в ходе встречи были обсуждены пути развития двустороннего и регионального сотрудничества.

А. Шамахани сказал, что развития двустороннего сотрудничества, в частности развития экономических связей желают народы и руководство обеих стран.
А. Шамахани назвал существующие границы между Азербайджаном и Ираном вратами дружбы и мира: «Имеется большой потенциал для развития торговых связей между двумя странами. Это может способствовать обеспечению стабильности, процветания и безопасности в обеих странах. Исламская Республика Иран готова устранить препятствия, которые мешают реализации соглашений, достигнутых двумя странами. Совершенствование проекта железной дороги Север-Юг важно для региона и Азербайджана с точки зрения углубления экономического сотрудничества. Теплые и дружественные отношения между Ираном и Азербайджаном не направлены против какой-либо страны. Разрушительные силы в регионе и вне его никогда не смогут повлиять на эти связи».

В свою очередь, Э. Мамедъяров подчеркнул значимость переговоров официальных лиц двух стран. Он отметил, что Азербайджан заинтересован в развитии всестороннего сотрудничества с Ираном. Министр сказал, что официальный Баку продолжит развивать сотрудничество с Тегераном. Он подчеркнул, что санкции не смогут повлиять на хорошие отношения двух стран.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Мамедъяров   Иран  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА