Арсенал оштрафован со стороны УЕФА за выбежавшего болельщика с «флагом» «НКР»

09 МАРТ 2019    Прочитано: 3122

УЕФА оштрафовал английский футбольный клуб «Арсенал» за два инцидента, произошедших в матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы против азербайджанского «Карабаха», который состоялся 13 декабря.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на azerisport.com, «канониры» расстанутся с 15 000 евро (около 30 000 манатов) за позднее начало матча и выбежавшего на поле болельщика.

Матч, напомним, закончился со счетом 1:0 в пользу лондонцев, благодаря единственному голу Александра Ляказетта на 16-й минуте.

Во втором тайме вышеуказанного матча на поле выбежал болельщик в майке с изображением армянского террориста Монте Мелконяна и «флагом» «Нагорно-Карабахской Республики». Лишь вмешательство ряда игроков «Карабаха» и стюардов привело к тому, что нарушителя схватили и сопроводили в ближайший участок. Впрочем, уже спустя неделю выскочку чествовали в Армении, как героя.

Тем временем, позднее начало матча было объяснено техническими проблемами, но УЕФА, несмотря на это, остался непоколебим в своем решении.