Северокорейские СМИ возложили на США вину за провал саммита во Вьетнаме

  09 МАРТ 2019    Прочитано: 3138
Северокорейские СМИ возложили на США вину за провал саммита во Вьетнаме

Официальная газета правящей Трудовой партии Кореи "Нодон Синмун" опубликовала статью, в которой возложила на США ответственность за провал переговоров президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына во Вьетнаме.

"(Люди) в КНДР и заграницей, которые искренне желали, чтобы второй саммит КНДР и США в Ханое прошел успешно и принес хорошие результаты, единодушно заявляют, что ответственность за то, что переговоры внезапно завершились без заключения соглашения, лежит на США, и не могут скрыть сожаление и разочарование", - говорится в материале, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), отражающее официальную точку зрения Пхеньяна, также разместило у себя комментарий газеты, который стал первым упоминанием о провале саммита в северокорейских СМИ.

Второй саммит КНДР и США прошел в Ханое 27-28 февраля. Переговоры лидеров двух стран Дональда Трампа и Ким Чен Ына завершились без подписания каких-либо документов. Трамп на пресс-конференции заявил, что разногласия с КНДР касались не снятия санкций, Пхеньян не пошел на уступки в "другой сфере". Он также отметил, что новый саммит США - КНДР может состояться еще не скоро.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА