Юлия Тимошенко потребовала вычеркнуть из избирательного бюллетеня ее однофамильца

  07 МАРТ 2019    Прочитано: 4762
Юлия Тимошенко потребовала вычеркнуть из избирательного бюллетеня ее однофамильца

Кандидат в президенты Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко предлагает президенту Украины Петру Порошенко снять с президентской гонки кандидата в президенты Юрия Тимошенко.

"Я впервые сейчас открыто обращаюсь к президенту Украины - если у вас, господин президент, есть хотя бы остатки чести и достоинства, а также уважение к должности, которую вы занимаете, немедленно снимите своего клона Тимошенко Юрия Владимировича с выборов президента и вычеркните его из бюллетеня", - сказала Юлия Тимошенко на пресс-конференции.

Она утверждает, что за выдвижением кандидатом в президенты ее однофамильца Юрия Тимошенко стоит администрация президента. По словам лидера "Батькивщины", это "унизительная политтехнология, которая уничтожает достоинство президента Украины". "Цель которой - чтобы люди на избирательном участке, которые будут или волноваться, или, возможно, забудут свои очки дома, ошиблись, и вместо того, чтобы поддержать меня на выборах президента, поставят галочку напротив моего однофамильца Тимошенко Юрия Владимировича", - заявила Тимошенко, передает Vzglyad.az со ссылкой на Интерфакс.

Вечером 6 марта генпрокурор Юрий Луценко сообщил о задержании двух человек, которые пытались дать кандидату в президенты Украины нардепу Юрию Тимошенко взятку в размере 5 млн гривен за отказ баллотироваться.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА