Помпео обсудил со спецпосланником ООН ситуацию в Сирии

  07 МАРТ 2019    Прочитано: 2475
Помпео обсудил со спецпосланником ООН ситуацию в Сирии

Госсекретарь США Майк Помпео провел встречу со спецпосланником ООН по Сирии Гейром Педерсеном, в ходе которой они обсудили ситуацию в Сирии, сообщил представитель госдепартамента Роберт Палладино.


"Госсекретарь Майкл Помпео встретился вчера в Вашингтоне со специальным посланником ООН по Сирии Гейром Педерсеном для обсуждения конфликта в Сирии, в том числе продолжающуюся поддержку США политического процесса под руководством ООН на основе резолюции 2254 СБ ООН", - говорится в сообщении.

Отмечается, что госсекретарь подчеркнул, что администрация США поддерживает усилия ООН, направленные на политическое разрешение конфликта, включая проведение конституционной реформы и необходимость надежной подготовки к свободным и справедливым выборам.

"Госсекретарь подчеркнул заинтересованность Соединенных Штатов в деэскалации конфликта, чтобы спасти жизни людей и обеспечить пространство для политического процесса", - дополняется в сообщении.

Помпео также заявил о важности "беспрепятственной гуманитарной помощи и безопасного, добровольного и достойного возвращения беженцев".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Помпео  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА