Президент Грузии: Азербайджан заинтересован в совместном использовании транспортного потенциала Черного моря

  06 МАРТ 2019    Прочитано: 2351
Президент Грузии: Азербайджан заинтересован в совместном использовании транспортного потенциала Черного моря

Президент Грузии Саломе Зурабишвили сегодня впервые выступила в парламенте в качестве главы государства.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Report, сначала она рассказала об официальных зарубежных визитах.

С.Зурабишвили сказала, что первые визиты совершила в две ведущие страны Евросоюза - Францию и Германию: "После я совершила визит в Афганистан и встретилась со служащими там грузинскими военнослужащими. Также в Кабуле я встретилась с президентом Афганистана. В регионе первый визит я совершила в соседний и дружественный Азербайджан и встретилась с местной грузинской общиной".

Она отметила, что в зарубежных визитах была высказана готовность к сотрудничеству с Грузией, что связано с завоеванными страной достижениями и перспективами.

Глава государства отметила, что растущий интерес Европы к транспортному и логистическому коридору Черного моря и Кавказа создает новые перспективы: "Во время визита в Азербайджан была выражена большая заинтересованность в совместном использовании транскаспийского и черноморского транспортного потенциала".

Во время выступления президента в законодательном органе присутствовали премьер-министр Мамука Бахтадзе, члены правительства, другие официальные лица и представители дипкорпуса. Депутаты от оппозиционной партии "Европейская Грузия" и партии "Единое национальное движение" бойкотировали выступление главы государства.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Саломе-Зурабишвили  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА