Генсек ООН провел контакты с представителями Индии и Пакистана

  06 МАРТ 2019    Прочитано: 2197
Генсек ООН провел контакты с представителями Индии и Пакистана

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш контактировал с представителями Индии и Пакистана, чтобы призвать страны к мирному урегулированию конфликта.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил во вторник на брифинге официальный представитель главы организации Стефан Дюжаррик.

"Мы полностью в курсе ситуации. Насколько я знаю, генеральный секретарь не связывался по телефону с двумя главами правительств (Индии и Пакистана - прим. ТАСС), но у него были контакты с обеими сторонами, - сказал Дюжаррик. - Он выразил свою озабоченность происходящим и указал на необходимость сделать все возможное, чтобы добиться деэскалации напряжения".

В настоящее время между Индией и Пакистаном сохраняется напряженность из-за нападения 14 февраля в штате Джамму и Кашмир на колонну индийских военных. Ответственность за атаку, унесшую жизни более чем 40 человек, взяла на себя группировка "Джаиш-е-Мухаммад" ("Армия Мухаммеда"). В Нью-Дели обвинили Исламабад в поддержке этого формирования и бездействии пакистанских властей в отношении группировки.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА