Президент Беларуси: В ОДКБ сложилась нездоровая ситуация

  05 МАРТ 2019    Прочитано: 2337
Президент Беларуси: В ОДКБ сложилась нездоровая ситуация

По мнению белорусского лидера, военно-политическое сотрудничество в рамках ОДКБ является важным вопросом международного взаимодействия.

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает нездоровой ситуацию, сложившуюся в настоящее время в ОДКБ. Такое мнение белорусский лидер высказал во вторник на совещании по вопросам участия в интеграционных структурах и сотрудничества с европейскими организациями, передает Vzglyad.az со ссылкой на Sputnik-Беларусь.

По мнению президента Беларуси Александра Лукашенко, военно-политическое сотрудничество в рамках ОДКБ является крайне важным вопросом международного взаимодействия для республики.

"Если хотите, это важнейшее направление сейчас, где должны быть сосредоточены наши усилия в силу тех тенденций, которые развиваются в военно-политической сфере на планете в целом. Особенно после того, как обе крупнейшие ядерные державы вышли из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности", – цитирует главу государства его пресс-служба.

Лукашенко также отметил, что с учетом тенденций в мире, сложившихся на данный момент, эта организация очевидно востребована.

"Однако в настоящее время возникла нездоровая ситуация в ОДКБ. Возьмите хотя бы обычный вопрос – назначение генерального секретаря", – отметил белорусский лидер.

Как сообщалось ранее, в скором времени возможна определенная кадровая перестановка: в случае, если действующего секретаря Совета безопасности Беларуси Станислава Зася утвердят на должность генсека ОДКБ, ему понадобится найти замену.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ОДКБ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА