Администрация Президента: Дальнейшее укрепление толерантной среды в Азербайджане находится в центре внимания государства

  05 МАРТ 2019    Прочитано: 2436
Администрация Президента: Дальнейшее укрепление толерантной среды в Азербайджане находится в центре внимания государства

Дальнейшее укрепление толерантной среды в Азербайджане всегда находится в центре внимания государства.

Об этом сказал завотделом по вопросам межнациональных отношений, мультикультурализма и религии Администрации Президента Азербайджана Этибар Наджафов, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

По его словам, обеспечение свободы вероисповедования граждан является составной частью внутренней политики в стране. «Азербайджанское государство относится к свободе вероисповедования граждан страны как к неотъемлемой части их прав и свобод. Обеспечение свободы вероисповедования отражено в законодательстве страны», - сказал он.

Наджафов отметил, что наряду со свободой вероисповедования в Азербайджане как примера высокого уровня отношений между государством и религией, необходимо отметить равенство всех религий перед законом. «Еще одно достижение в сфере отношений государства и религии состоит в том, что государство оказывает необходимую поддержку каждой из религиозных структур, в том числе финансовую. За последнее время в Баку и регионах капитально отремонтированы русские православные, грузинские православные, албано-удинские церкви и храмы, еврейские синагоги», - сказал он.

Завотделом Администрации Президента добавил, что азербайджанское государство оказывает и духовную поддержку религиозным структурам, функционирующим в стране. Впервые в Южнокавказском регионе 16 ноября в Азербайджане был отмечен Международный день толерантности.

Наджафов подчеркнул, что обеспечение на высоком уровне свободы вероисповедания в Азербайджане, равенство перед законом всех религий, оказание государственной поддержки религиозным структурам способствовали построению в стране межрелигиозных отношений на основе взаимоуважения.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА