Аллахшукюр Пашазаде: Азербайджанский народ за мирное решение карабахского конфликта

  05 МАРТ 2019    Прочитано: 2154
Аллахшукюр Пашазаде: Азербайджанский народ за мирное решение карабахского конфликта

«В Азербайджане всегда придавалось большое значение национальным и духовным ценностям. В нашей стране очень высокий уровень религиозно-духовного наследия, толерантности».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на ONA, об этом заявил председатель Управления Мусульман Кавказа Аллахшукюр Пашазаде.

Он отметил, что национальная и религиозная толерантность в Азербайджане поддерживается на государственном уровне. «Этническая и религиозная разнообразность расценивается как национальное достояние нашей страны. Это наш источник гордости. Естественно, здесь имеет большое значение политическая воля. Основу отношений государства и религии, которые в настоящее время продолжаются и развиваются на высоком уровне, заложил общенациональный лидер нашего народа Гейдар Алиев. Президент Ильхам Алиев является автором Бакинского процесса межкультурного сотрудничества, активно агитирующим идеи мультикультурализма в мировом масштабе».

Председатель отметил ценность человеческой жизни: «К сожалению в настоящее время в нашем мире бывают такие ситуации как гуманитарные катастрофы, массовые убийства людей, миграционный кризис. Азербайджанский народ выступает за справедливое решение нагорно-карабахского конфликта – не путем войны, а мирным путем в рамках норм международного права».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА