Выкрик лузера: кое-что о «неоправданных надеждах

  06 МАРТ 2019    Прочитано: 4682
Выкрик лузера: кое-что о «неоправданных надеждах

Азербайджанская сторона не оправдала надежд в рамках переговоров по урегулированию карабахского конфликта, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе выступления в Комитете Европарламента по иностранным делам. Считаю необходимым передать весь набор поистине глупости, которую озвучил дорвавшийся до власти в РА популист.

"Что касается Карабаха, то очень важно отметить, что военного решения конфликта быть не может. И мы должны создать атмосферу для мирного решения. И наше правительство работает над этим. В сентябре я сделал беспрецедентное заявление в нашем парламенте, сказав, что любое решение должно быть приемлемо для армянского населения Нагорного Карабаха и для азербайджанского населения", - сказал Пашинян.

По словам Пашиняна, он надеялся, что после его заявления будет аналогичное высказывание с азербайджанской стороны, от президента Азербайджана Ильхама Алиева."Но, к сожалению, эта надежда не осуществилась. Напротив, мы слышим постоянные угрозы из Азербайджана решить конфликт военным путем, без учета прав и интересов населения Нагорного Карабаха. Мы должны подвести Азербайджан к настрою на диалог", - отметил Пашинян.

Далее, уже в интервью сайту Euractiv, он пояснил более конкретно, чего именно ждал от руководства нашей страны. На вопрос о твите Ильхама Алиева о том, что 2019 год даст новый импульс переговорам, Пашинян отметил, что это было бы позитивным сигналом, если под «приданием нового импульса» президент Алиев имел в виду признание права народа Нагорного Карабаха на самоопределение.

То есть, Пашинян открыто бредит, считая возможным озвучивать мысль о том, что Азербайджан согласится на капитуляцию. Но, безусловно, у этого бреда есть причина. В Армении все чаще и громче раздаются голоса политиков, экспертов и СМИ, которые указывают на то, что на дипломатическом поле Пашинян с треском и грохотом проиграл Ильхаму Алиеву. Иначе и быть не могло. Слишком уж громадна разница в масштабах личности.

Ильхам Алиев являет собой ярчайший пример состоявшегося политика, имеющего мировое признание и реализующего смелые, грандиозные экономические и транспортные проекты. При нем, Азербайджан добился впечатляющего экономического рывка. И все это достигнуто было эволюционным, а не революционным путем. Ильхам Алиев является ответственным политиком, знающим цену каждому своему слову.

А что представляет из себя Никол Пашинян? Это средней руки журналист, отсидевший тюремный срок за распространение клеветы, но в итоге ставший политиком. Сначала оппозиционером, а затем, после претворения в жизнь шоу под названием «бархатная революция», оказавшийся на армянском политическом Олимпе. Само его там появление - яркое свидетельство того, сколь низкого качества политическая элита этой страны.

Уже став премьер-министром РА, Пашинян оказался не в силах оправдать ожидания населения, которое ждало чуда по всем направлениям. Оказалось, что его нет и быть не может. Вся эта «экономическая революция», которую безостановочно рекламирует Никол Воваевич, представляет собой сборник сказок. У РА нет никаких экономических перспектив без налаживания отношений с Азербайджаном. А это возможно только в случае справедливого урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

К чему, судя по всему, не готов именно Пашинян. Он предпочитает игнорировать международное право и известные резолюции Совбеза и Генассамблеи ООН, в которых говорится о необходимости вывода армянских вооруженных формирований с оккупированных территорий Азербайджана. Таким мог бы стать первый реальный шаг к миру, но Пашинян выбирает войну. Он ее получит. А все его рассуждения о том, что «Ильхам Алиев не оправдал надежд» уж больно похожи на выкрики лузера, живущего в однокомнатной квартире, но регулярно смотрящего футбольные матчи и даже имеющего наглость давать советы, как играть таким кудесникам мяча, как Месси и Роналду.

Акпер Гасанов
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Пашинян   Карабах  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА