Таджикистан и Казахстан увеличивают количество авиарейсов

  05 МАРТ 2019    Прочитано: 2524
Таджикистан и Казахстан увеличивают количество авиарейсов

Авиакомпании Казахстана и Таджикистана получили возможность увеличить количество рейсов между странами, сообщает «Власть» со ссылкой на Комитет гражданской авиации Казахстана, передает Vzglyad.az со ссылкой на таджикское информагентство "Авеста".

«В городе Душанбе по поручению глав государств состоялись двусторонние переговоры авиационных властей Казахстана и Таджикистана с участием представителей авиакомпаний Air Astana, SCAT, Tajik Air и Somon Air. По итогам переговоров был подписан протокол, согласно которому авиакомпании обеих стран получили возможность увеличить количество рейсов между странами с 18 до 32 рейсов в неделю», – говорится в сообщении.

В частности, по маршруту Алматы – Душанбе количество рейсов увеличено до 12 в неделю, по маршруту Астана – Душанбе до 6 рейсов в неделю, по остальным маршрутам между городами Астана, Алматы, Шымкент, Тараз и Душанбе, Худжанд, Курган-Тюбе, Куляб – до 14 рейсов в неделю.

Также в целях развития транзитного пассажиропотока через Казахстан прорабатывается вопрос открытия прямого авиасообщения между региональными аэропортами Казахстана и Таджикистана.

В настоящее время на основе достигнутых договоренностей казахстанские авиакомпании планируют увеличить количество регулярных рейсов между городами Астана, Алматы и Душанбе с весенне-летней навигации 2019 года, говорится в сообщении.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Таджикистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА