Посольство Ирана осудило провокацию в рамках визита Пашиняна в Тегеран

  04 МАРТ 2019    Прочитано: 2632
Посольство Ирана осудило провокацию в рамках визита Пашиняна в Тегеран

Посольство Ирана в Азербайджане расценивает размещение плаката и звучавшие лозунги во время встречи группы армян в клубе "Арарат" в рамках визита премьер- министра Армении Никол Пашиняна в Тегеран как своевольный шаг и осуждает это.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Report, об этом говорится в заявлении посольства Исламской Республики Иран в Азербайджане.

"Хотим заявить, что официальные лица Исламской Республики не имели никакого отношения к произошедшему во время встречи группы армян в клубе "Арарат" и посольство расценивает размещение плаката и звучавшие во время встречи лозунги своевольным шагом и осуждает это",- говорится в заявлении дипмиссии.

В заявлении отмечается, что Иран с первых дней обретения Азербайджаном независимости всегда был рядом с ним и его народом в тяжелые дни, поддерживал территориальную целостность и независимость Азербайджана и никогда не изменит эту позицию.

"Также верим, что нагорно-карабахский конфликт найдет свое урегулирование на основе принципов уважения территориальной целостности Азербайджана и путем мирных переговоров. Дружба и братство между Азербайджаном и Ираном вечны и никакие провокации не смогут навредить воле двух народов",- говорится в заявлении посольства.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА