Дагестан планирует в 2019 году запустить скоростной поезд Махачкала-Баку

  04 МАРТ 2019    Прочитано: 3316
Дагестан планирует в 2019 году запустить скоростной поезд Махачкала-Баку

Дагестан рассчитывает в 2019 году начать организацию скоростного пассажирского сообщения по маршруту Махачкала-Дербент-Баку.

«Мы рассчитываем начать в 2019 году организацию скоростного пассажирского сообщения по маршруту Махачкала-Дербент-Баку», - заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Дагестана Ширухан Гаджимурадов на расширенной коллегии министерства с участием главы республики Владимира Васильева, сообщают российские СМИ.

По его словам, в 2019 году продолжится обновление вагонного парка пригородного сообщения и поездов дальнего следования, организация пассажирских перевозок по маршруту Дербент - Махачкала - Минеральные Воды - Кисловодск, а также скоростного пассажирского сообщения по маршруту Махачкала - Дербент - Баку, с оформлением таможенного досмотра в пункте отправления, передает Vzglyad.az со ссылкой на Интерфакс-Азербайджан.

Ранее сообщалось, что Дагестан запустит новые электропоезда, которые будут следовать из Махачкалы до границы с Азербайджаном. По маршруту будут курсировать два состава. Также планируется рассмотрение вопросов увеличения и ввода дополнительных пар поездов по направлениям Махачкала – Хасавюрт, Дербент – граница с Азербайджаном.

Кроме этого, ранее сообщалось, что между Махачкалой и Баку планируется запустить прямой авиарейс.

По оценкам властей Дагестана данные меры будут способствовать развитию сектора туризма.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА