На какую сумму застрахован Гран-при Азербайджана Формулы 1?

  04 МАРТ 2019    Прочитано: 2350
На какую сумму застрахован Гран-при Азербайджана Формулы 1?

Гран-при Азербайджана Формулы 1 застрахован на 100 миллионов долларов. Об этом, как сообщает Trend, коммерческий директор Операционной компании Baku City Circuit (BCC) Бюлент Озердим сказал в понедельник на «круглом столе», посвященном вопросам экономических и социальных выгод от проведения гонок Формулы 1, передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

По его словам, в настоящее время на предстоящий Гран-при Азербайджана, который пройдет в апреле, распроданы уже 70 процентов билетов.

«Порядка 78 процентов уже приобретенных билетов приходится на долю иностранцев из 52 стран. В минувшем году к этому сроку были приобретены билеты гражданами из 47 стран. Мы полагаем, что за оставшееся до гонок время наибольшее количество билетов купят местные граждане. По крайней мере, так было в предыдущие годы», - сказал Озердим.

Он отметил, что среди стран, граждане которых купили билеты на Гран-при Азербайджана в 2019 году, лидируют Россия, Великобритания, Грузия, а вслед за ними идут Германия, Голландия, Украина, ОАЭ и другие страны.

«По нашим подсчетам, количество туристов, посетивших Баку для наблюдения за гонками Формулы 1, из года в год однозначно увеличивается. К примеру, по сравнению с 2016 годом число иностранцев, посетивших бакинский этап Формулы 1, увеличилось вдвое, что является успешным показателем», - сказал Озердим.

Напомним, что Азербайджан продлил контракт на проведение гонок Формулы 1 еще на три года.

В прошлом году гонка Гран-при Азербайджана Формулы 1 прошла в Баку 27-29 апреля. В рамках Гран-при были проведены и соревнования Формулы 2. Победителем Гран-при Азербайджана стал пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон.

Протяженность гоночной трассы в Баку составляет чуть более шести километров. Самый широкий участок трека составляет 13 метров, а самый узкий вокруг Ичери Шехер, седьмой и восьмой повороты - 7,6 метра. Старт и финиш - площадь "Азадлыг".

В этом году гонки Формулы 1 состоятся в Баку 26-28 апреля.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Гран-при  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА