Издана 79-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»

  03 МАРТ 2019    Прочитано: 2599
Издана 79-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»

Материалы, опубликованные в очередной книге многотомника, ответственный за выпуск которого руководитель Администрации Президента Азербайджанской Республики, академик Рамиз Мехтиев, охватывают период с марта по май 2017 года.

Kак передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, одним из мероприятий, организованных Азербайджаном в тот период, был V Глобальный бакинский форум. Подчеркнув на состоявшейся 16 марта 2017 года церемонии открытия форума, что Азербайджан занимает сильные позиции в регионе и мире, глава государства сказал: «Международная общественность относится к нам с уважением, так как мы проводим независимую политику и всегда верны своим обещаниям. То есть мы - надежный партнер и смогли наладить хорошие и, в то же время, прагматичные связи со всеми соседями. Эти связи опираются на историю, принципы дружбы, взаимных интересов, взаимного уважения, а также невмешательства в дела друг друга.

Региональное сотрудничество и отношения со всеми соседями имеют для нас важное значение. Думаю, что это можно отнести к любой стране. Если у той или иной страны есть проблема с соседом, то от этого страдают обе стороны.

Поэтому у нас прекрасные связи со всеми соседями, за исключением Армении. Мы реализуем многочисленные энергетические, транспортные, торговые и культурные проекты, которые еще более сближают наши народы».

В книге собраны материалы о визитах Президента Ильхама Алиева во Францию и Иран, переговорах, проведенных с совершившим визит в Баку Президентом Казахстана, информации о подписанных документах, заявлениях глав государств для печати. Во всех своих встречах и переговорах Президент Азербайджана направлял внимание на оккупационную политику Армении, призывал мировую общественность поддержать урегулирование нагорно-карабахского конфликта в рамках норм и принципов международного права.

Читатель может ознакомиться в этой книге с материалами о принятии Президентом Ильхамом Алиевым посетивших нашу страну высокопоставленных лиц Великобритании, Саудовской Аравии, Франции и других государств.

В 79-й книге многотомника собраны тексты выступлений и речей Президента Ильхама Алиева на встрече с группой военнослужащих в связи с годовщиной Апрельской победы Азербайджанской армией, стартовой церемонии начавшегося с Каспия водного путешествия IV Игр исламской солидарности «Баку-2017», открытии нового городка Бакинской высшей нефтяной школы, праздничном торжестве, организованном в Ичеришехере по случаю Новруз байрамы.

В этом издании также отведено место текстам речей главы государства на республиканском совещании по вопросам развития хлопководства в Саатлинском районе, а также республиканском совещании ненефтяных экспортеров в Евлахском районе, заседании Кабинета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития первого квартала 2017 года, и предстоящим задачам.

В книгу вошли письма Президента Ильхама Алиева участникам международной конференции «Исламская солидарность – Вызов времени», I Международного форума кавказоведов, IV Международной научной конференции «Геноциды против тюркско-мусульманских народов в ХХ веке» и другие письма.

В книгу включены указатели «Примечания», «Персоналии», «Географические названия».

При подготовке 79-й книги, выпущенной «Азернешр», использованы материалы Азербайджанского государственного информационного агентства (АЗЕРТАДЖ).


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ильхам-Алиев  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА