В Неаполе арестовали одного из опаснейших преступников Италии

  03 МАРТ 2019    Прочитано: 4000
В Неаполе арестовали одного из опаснейших преступников Италии

Один из опаснейших преступников Италии, босс могущественной мафиозной организации каморра Марко Ди Лауро был арестован в субботу в Неаполе в результате совместной спецоперации полиции и карабинеров, сообщил глава итальянского МВД, вице-премьер Маттео Салвини.

В списке наиболее опасных мафиози страны, находящихся в международном розыске, 38-летний Ди Лауро занимал второю строчку сразу после одного из главарей "Коза ностра" Маттео Мессины Денаро. Правоохранители разыскивали его в течение последних 14 лет, в том числе в различных странах Европы, Азии и Латинской Америки, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

В мае 2012 года Апелляционный суд Неаполя заочно приговорил Ди Лауро к пожизненному тюремному заключению за убийство ни в чем не повинного молодого итальянца Аттилио Романо, совершенное гангстерами по ошибке в январе 2005 года. По данным следствия, Ди Лауро стоит за многими крупными предприятиями каморры, а также поддерживает деловые отношения, в частности в сфере наркотрафика, с другой не менее влиятельной преступной организацией Италии - ндрангетой.

Три года назад в целях изменения внешности Ди Лауро сделал себе пластическую операцию. Кроме того, информаторы полиции утверждают, что, скрываясь от стражей порядка, он не раз переодевался в женскую одежду.

Глава полицейского управления Неаполя Антонио Де Йезу сообщил журналистам, что при задержании Ди Лауро не имел при себе оружия и не оказал сопротивления.

Глава МВД Салвини поблагодарил сотрудников правоохранительных органов за блестяще проведенную операцию.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА