Эльмар Мамедъяров встретился с главой Агентства Ближнего Востока ООН по организации помощи и работы с палестинскими беженцами

  03 МАРТ 2019    Прочитано: 3481
Эльмар Мамедъяров встретился с главой Агентства Ближнего Востока ООН по организации помощи и работы с палестинскими беженцами

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в рамках 46-ой сессии Совета министров иностранных дел Организации исламского сотрудничества (ОИС) в субботу встретился с руководителем Агентства Ближнего Востока ООН по организации помощи и работы с палестинскими беженцами Пьером Крахенбулом.

Как передает Vzglyad.az, об этом Trend в субботу сообщили в МИД Азербайджана.

Согласно информации, глава МИД Азербайджана поздравил Крахенбула с переизбранием на пост главы Агентства. Мамедъяров также выразил поддержку братскому палестинскому народу на пути достижения мира, стабильности и устойчивого развития. Министр отметил, что Азербайджан поддерживает урегулирование палестинского вопроса на основе «принципа двух государств» с признанием Восточного Иерусалима столицей Палестины.

В свою очередь, Крахенбул поблагодарил Мамедъярова за искренние поздравления, а также поздравил его по случаю председательства Азербайджана в Движении неприсоединения. Глава Агентства также выразил благодарность азербайджанской стороне за поддержку и финансовую помощь.

Стороны также обсудили другие региональные вопросы, представляющие взаимный интерес.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА