Глава ЮНЕСКО впервые посетит Россию

  02 МАРТ 2019    Прочитано: 3088
Глава ЮНЕСКО впервые посетит Россию

Генеральный директор ЮНЕСКО Одрэ Азуле совершит свой первый официальный визит в Россию с 5 по 7 марта, сообщается в пресс-релизе организации, поступившем в "Интерфакс" в субботу.

"Целью этого визита является подтверждение связей между ЮНЕСКО и Россией, чье участие в деятельности ЮНЕСКО является историческим, во всех областях компетенций Организации", - отмечается в релизе, передает Vzglyad.az.

Ожидается, что Азуле будет принята президентом России Владимиром Путиным для обсуждения таких вопросов, как "укрепление существующего партнерства в таких важных областях, как наука, мировой океан, искусственный интеллект, наследие и культура".

Кроме того, запланирована встреча Азуле с членами комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.

Затем гендиректор ЮНЕСКО отправится в Казань, где встретится с главой республики Рустамом Миннихановым.

Она также примет участие в церемонии открытия Всероссийского конгресса кафедр ЮНЕСКО. Россия располагает 60 кафедрами и занимает второе место в мире по величине сети кафедр оранизации.

"Будучи одной из 22 республик, входящих в состав Российской Федерации, Татарстан особенно активно сотрудничает с ЮНЕСКО, - отмечается в релизе. - В нем находится 6 объектов всемирного наследия, 3 кафедры ЮНЕСКО и биосферный заповедник".

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА