Агенты армянских спецслужб Лапшин, Аббасзаде и так далее

  02 МАРТ 2019    Прочитано: 10140
Агенты армянских спецслужб Лапшин, Аббасзаде и так далее

«В отношении таких государств, как Азербайджан, Россия должна вести довольно решительную, я бы сказал, даже агрессивную политику. Такие государства, созданные искусственным образом на определенном этапе истории России, не имеют никаких прав на продолжение своего существования». С таким заявлением выступил в мае 2014 года агент армянских спецслужб Фахраддин Аббасзаде, участвуя в экспертных слушаниях «Гуманитарные перспективы нацизма», состоявшихся на прошлой неделе в московской гостинице «Националь».

Прошло чуть менее 5 лет и вот- 28 февраля на основании решения Люберецкого Городского Суда в связи с истечением срока разрешения на постоянное проживание из России в Азербайджан был депортирован тот самый Фахраддин Аббасзаде. Его в наручниках доставили в тот самый Азербайджан, против которого он призывал вести агрессивную политику. Призывал он к этому Россию, из которой его и выслали в нашу страну. «Награда» нашла своего «героя». Собственно, иначе и быть не могло.

Далее, судьбу этого агента армянских спецслужб будет решать азербайджанский суд. Напомню, что в отношении этого гражданина Азербайджана было возбуждено уголовное дело по статьям 281 («Открытые призывы против государства») и 283 («Разжигание национальной, расовой, социальной или религиозной розни, либо вражды») Уголовного кодекса Азербайджана, и он был объявлен в международный розыск. Прекрасно помню, что сам Абазсаде долгие годы храбрился. Мол, ничего ему не будет. Смеялся он. Ну вот теперь мы и увидим, как реализовывается поговорка о том, что хорошо смеется тот, кто смеется последним.

Да, после новости о том, что этот агент армянских спецслужб арестован в Москве, а произошло это в сентябре прошлого года, в армянских СМИ началась настоящая свистопляска. Ереванские авторы плакали, молились, не жалея слез, но не потому, что крокодил не ловится и не растет кокос, а потому, что над их другом Фахраддином нависла угроза отправки в Баку. Но, что толку оказалось от всех этих воплей? Да и армянская диаспора России, как и армянское лобби в этой стране оказались бессильны. Конечно, в ереванских СМИ сейчас начнется новая анти-российская компания, но это будет коллективное махание кулаками после драки.

Кстати, сразу после своего задержания Абасзаде выступил с, как ему показалось, громким заявлением. «Ныне, находясь в СИЗО и наблюдая, как тысячи моих сторонников поднялись на мою защиту и требуют моей свободы, я считаю и это самой большой наградой для себя!», льстил себе агент армянских спецслужб. Ну и где теперь все эти тысячи, якобы поднявшихся в его защиту? А главное- смогли ли они воспрепятствовать доставке агента армянских спецслужб в Баку? Ответ на эти вопросы известны.

Естественно, напрашиваются аналогии с блоггером Александром Лапшиным, которого также в наручниках доставили в Баку, а потом осудили. Да, сейчас Лапшин, уже не скрывая своей ангажированности с армянской стороны, что-то вякает в адрес нашего государства, грозится Европейским судом, Но, все это, безусловно, примитивная попытка придать себе значимости со стороны штатного про-армянского говоруна. Азербайджан, на его примере, показал, что способен доставать из других стран и осуждать тех, кто позволяет себе нарушать Конституцию нашего государства, кто открыто хамил и дерзил, будучи уверенным в своей безнаказанности.

У них, оставшихся пока на свободе, не привезенных в Баку, все еще есть шанс. Они должны сделать вывод из случившегося с Абасзаде. Того самого, который неплохо себе жил в Азербайджане, но переоценил свою значимость. На этом и сыграли те, кто решил использовать Фахраддина в своих целях. Новые его хозяева приказывали ему открывать рот по их команде. И Фахраддин смирился с этой ролью, периодически рассказывая всем о том, что поймал удачу за бороду. Время все расставило по своим местам. И так будет со всеми, кто позволяет использовать себя в качестве инструмента в руках врагов нашего государства.

Акпер Гасанов

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   Аббасзаде  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА