Глава МИД Люксембурга посетит Таджикистан с официальным визитом

  01 МАРТ 2019    Прочитано: 2777
Глава МИД Люксембурга посетит Таджикистан с официальным визитом

Глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн посетит с визитом Таджикистан, сообщает агентство ТаджикТА, передает Vzglyad.az со ссылкой на tj.sputniknews.

"Министр иностранных и европейских дел Великого Герцогства Люксембург Жан Ассельборн посетит Душанбе 3-4 марта с официальным визитом. В ходе его визита запланированы встречи с президентом республики Эмомали Рахмоном и главой МИД Сироджиддином Мухриддином", - говорится в сообщении.

На встрече особое внимание будет уделено достигнутым договоренностям в ходе визитов президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Люксембург в 2004 и 2011 годах.

ЕС выделит Таджикистану 10 миллионов евро для речного бассейна реки Зарафшон

Тогда было отмечено, что в этих странах эффективно ведут свою деятельность объединения таджикистанцев, постоянно проживающих в Нидерландии, Бельгии и Люксембурге: Бизнес - клуб Нидерландия – Таджикистан, клуб Бельгия - Таджикистан, Культурный центр таджиков в городе Брюссель, общество дружбы Люксембург – Таджикистан и другие.

ЕС даст Таджикистану более 9 миллионов евро для поддержки социальной сферы

Люксембург — государство (великое герцогство) в Западной Европе. Его название происходит от древневерхненемецкого lucilinburch — "малый город". Общая площадь Люксембурга составляет 2586,4 квадратных километра, что делает его одним из самых маленьких суверенных государств в Европе. Население страны на 1 января 2018 года составляет 602 005 человек.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Таджикистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА