В Баку замминистра встретился с молодыми деятелями культуры

  15 ЯНВАРЬ 2014    Прочитано: 2182
В Баку замминистра встретился с молодыми деятелями культуры

В Азербайджанской национальной библиотеке имени М.Ф. Ахундзаде при участии заместителя министра культуры и туризма Азербайджана Адалята Велиева была проведена встреча с творческой молодежью, сообщает Взгляд.az со ссылкой на сайт министерства культуры и туризма Азербайджана.

В мероприятии, организованном министерством культуры и туризма Азербайджана, приняли участие молодые драматурги, режиссеры, театроведы, театральные художники, композиторы и другие представители молодежи, связанные с театральной сферой.

В мероприятии также приняли участие народный артист Азербайджана, ректор Азербайджанской национальной консерватории, профессор Сиявуш Керими, народный артист, председатель Союза театральных деятелей Азербайджана, профессор Азерпаша Нейматов, народный художник, секретарь Союза художников Азербайджана Агаали Ибрагимов, секретарь Союза писателей Азербайджана Рашад Меджид, руководители секторов отделов искусств, науки и образования, издательств, организации рекламы и информации министерства культуры и туризма Азербайджана, заслуженные деятели искусств Азербайджана, профессора Ильхам Рагимли, Марьям Ализаде, писатель-драматург Али Амирли, а также директора и режиссеры Азербайджанского государственного музыкального театра, Азербайджанского государственного театра юного зрителя, Азербайджанского государственного русского драматического театра им. Самеда Вургуна, Азербайджанского государственного кукольного театра им.Абдуллы Шаига, Азербайджанского государственного театра "Yuğ", Азербайджанского государственного театра пантомимы.

Выступивший на мероприятии замминистра культуры и туризма Азербайджана Адалят Велиев подчеркнул, что на встрече будут отмечены успехи представителей творческой молодежи в различных сферах культуры за последние годы, а также обращено внимание на проделанную работу.

Было отмечено, что одаренным представителям молодежи уделяется особое внимание, талантливых театральных специалистов направляют на курсы в зарубежные страны, в различных театрах республики работают молодые режиссеры, и работа в этом направлении будет продолжена.

В ходе мероприятия было отмечено, что готовится к изданию журнал о театре, учрежденный министерством культуры и туризма Азербайджана, первый выпуск которого выйдет в свет в марте - в преддверии Дня национального театра. Заместитель министра призвал молодых театроведов к сотрудничеству с изданием.

Кроме того, на встрече было подчеркнуто, что деятельность талантливых, творческих молодых людей всегда находится в центре внимания государства, и в театральной сфере нужны талантливые, профессиональные представители молодежи.

На встрече молодые театральные художники и музыканты поделились своими предложениями, а также были рассмотрены и обсуждены определенные вопросы.
(Trend)

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА