В египетских СМИ опубликованы статьи о всенародном шествии в память о жертвах Ходжалы

  28 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 2972
В египетских СМИ опубликованы статьи о всенародном шествии в память о жертвах Ходжалы

В авторитетном египетском издании - газете «Аль-Масрия» и на сайте информационного агентства «Асийа аль-Йоум» опубликованы статьи, посвященные всенародному шествию с участием Президента Азербайджана Ильхама Алиева в память о жертвах Ходжалинского геноцида.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в статьях под заголовком «Шествие во главе с Президентом Азербайджана в Баку в память о Ходжалы» отмечается, что 26 февраля в связи с 27-й годовщиной Ходжалинского геноцида в городе Баку состоялось всенародное шествие к памятнику жертвам геноцида, расположенному в Хатаинском районе.

Отмечается, что во время шествия с участием более 55 тысяч человек, во главе которого находились Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева, участники несли многочисленные транспаранты с надписями «Справедливость к Ходжалы!», «Не забывайте Ходжалы!», «Долой армянский фашизм!» и другие.

Шествие, подчеркивают египетские издания, стало еще одним свидетельством единства, сплоченности народа и власти и большой поддержки, оказываемой народом своему руководителю. Люди, принимавшие участие в шествии, продемонстрировали, что Ходжалинский геноцид никогда не будет забыт, веру народа в то, что в результате проводимой Президентом Азербайджана политики преступники, совершившие это кровавое преступление, не останутся безнаказанными.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: СМИ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА