Главред осудил Пашиняна: С прессой нельзя говорить на языке ультиматумов

  27 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3018
Главред осудил Пашиняна: С прессой нельзя говорить на языке ультиматумов

С прессой нельзя говорить на языке ультиматумов, это игра с огнем.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил на встрече с журналистами 27 февраля глава редакционного совета литературно-художественного, общественно-политического журнала «Андин», публицист Меружан Тер-Гуланян, говоря об уведомлениях мэрии столицы об освобождении занимаемых территорий, которые получили представители целого ряда СМИ, расположенных в здании на ереванской улице Бюзанда.

По словам Гуланяна, когда 6 лет назад они въехали в это здание, оно было в ужасном состоянии, со временем привели помещение в божеский вид. «Стены были практически из картона, и их можно было спокойно разрушить ударом руки. Мэрия, поняв, сколько денег нами было потрачено, решила предоставить на время помещение безвозмездно, поскольку они сами не тратились и не предоставляли никаких комнат», - отметил глава редакционного совета журнала «Андин».

При этом он выразил уверенность в том, что сама мэрия в долгу перед СМИ, расположенными здесь. «Это мертвое здание оживляется нами. В эти редакции ведь приходят представители интеллигенции, писатели, художники и другие», - заметил Гуланян, посоветовав представителям мэрии не говорить с прессой в таком тоне. «Это игра с огнем. А принятое решение – проявление крайне неуважительного отношения к прессе», - отметил публицист.

Напомним, что решением мэра Еревана СМИ, расположенные в здании по адресу Бюзанда 1/3 несколько редакций, должны в течение 5 дней покинуть занимаемые территории.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Пашинян   СМи  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА