Украинский студент: «Долг каждого азербайджанца донести до мира правду о Ходжалинской трагедии»

  27 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 4311
Украинский студент: «Долг каждого азербайджанца донести до мира правду о Ходжалинской трагедии»

На состоявшемся в преддверии 27-летия Ходжалинского геноцида в Брюсселе митинге азербайджанцев, приняли участие двое наших соотечественников из Харькова: 19-летний Рашад Алиев и 18-летний Аяз Аскеров.

Их поездка в Брюссель была осуществлена при поддержке Почетного консула Азербайджана в Харькове Афгана Салманова.

Как сообщил Vzglyad.az сам Р.Алиев своим участием в митинге он хотел показать, что несмотря на то, что он родился в Украине, ему близки боль и трагедия исторической Родины. «Мой отец родом из Агдама. Он даже открыл в Харькове одноименный ресторан, чтобы местные жители знали о том, что это название азербайджанского города в Карабахе, который в настоящее время стерт с лица земли армянскими оккупантами», - сказал он.

«Долг каждого азербайджанца донести до мира правду о Ходжалинской трагедии и я своим поступком хотел подать пример всей азербайджанской молодежи, проживающей в разных странах, быть активными в деле доведения истины о карабахском конфликте», - заявил Р.Алиев.

По словам почетного консула А.Салманова, подобное рвение Р.Алиев и А.Аскерова дослуживает только похвалы. «Проживая в Украине азербайджанцы никогда не забывают о своей исторической Родине. Мы все внимательно следим за успехами Азербайджана и радуемся этому», - отметил почетный консул.

Отметим, что Р.Алиев является студентом второго курса Харьковского Национального Медицинского Университета.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА