Эрдоган опроверг слова Гуаидо о бегстве чиновников из Венесуэлы в Турцию

  27 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 2721
Эрдоган опроверг слова Гуаидо о бегстве чиновников из Венесуэлы в Турцию

Сообщение лидера оппозиции Венесуэлы Хуана Гуаидо, незаконно объявившего себя временным президентом, о бегстве ряда высокопоставленных чиновников страны в Турцию не соответствуют действительности, заявил турецкий лидер Тайип Эрдоган, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее Гуаидо заявил в Twitter, что ряд высокопоставленных чиновников Венесуэлы покинули страну и направились в Турцию.

"Никто не бежал из Венесуэлы, чтобы укрыться в моей стране. Это неправда. Гуаидо не является избранным лидером. Если он говорит такие вещи, то это потому, что он не знает Турцию. Пусть сначала кое-чему научится. Быть государственным деятелем не так просто", - сказал Эрдоган в интервью телеканалу NTV.

В Венесуэле более месяца продолжается политический кризис. Массовые протесты против действующего президента Николаса Мадуро начались 21 января — спустя некоторое время после приведения его к присяге. После начала беспорядков спикер оппозиционного парламента Хуан Гуаидо незаконно провозгласил себя временным главой государства. Ряд стран Запада во главе с США заявили о признании Гуаидо. Россия, Китай и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента Венесуэлы.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Эрдоган  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА